Россию, кадет, в душе храни
Люби её ты до самозабвенья
Пока ты мал.
Но верь, наступят дни,
Когда поймёшь своё предназначенье
Как Ломоносов, ты её воспой
Встань грудью за неё как Александр Невский,
Как Пётр её возвысь и обустрой Гагариным взлети в простор вселенной

2017 год был ознаменован для школы важным событием. Ведь именно в этом году впервые в школе № 21 были открыты кадетские классы. Сегодня 40 девчонкам и 45 мальчишкам, было присвоено почетное звание «КАДЕТ».

Сейчас уже трудно представить, что еще несколько лет назад ничего не знали о кадетах. Сегодня кадеты – неотъемлемая часть жизни нашего города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. И это неудивительно.

Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. Ведь во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Из этих заведений вышло много выдающихся людей, прославивших отечество, как на поле брани, так и в науке, искусстве и многих других областях человеческой жизнедеятельности.