«День без интернета»

Как известно, в череде праздничных дат есть такой праздник, как День интернета, но не стоит обходить вниманием и еще один, хоть и весьма необычный праздник – Международный День БЕЗ интернета (International Internet-Free Day). Он отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января.

Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом).

Ученики, родители и учителя нашей школы решили так же провести день без интернета. Футбольные матчи среди учеников Фрунзенского района, мероприятие в школе искусств № 3, просмотр фильма « Время первых» – мероприятия, которые мы дружно посетили.