Кадетам 5-а класса присвоено имя Юрия Павловича Моткова

Сегодня в школе прошло мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана. Для школы 15 февраля – священная дата, и эта дата не случайна. Выпускник нашей школы, Юрий Павлович Мотков, погиб, выполняя боевое задание в республике Афганистан. В 2007 г. в школе Юрию Моткову установлена мемориальная доска. Учащиеся считают своим долгом беречь память о Юрии Моткове и о тех, для кого слова «честь» и «долг» оказываются дороже собственной жизни.

На мероприятии присутствовали гости: заместитель комиссара областного военкомата – полковник Балабай Юрий Витальевич, ветеран боевых действий локальных воин, обладатель крапового берета – начальник штаба, «Юнармия» и «Кадетское братство» г. Владмира – подполковник в отставке Ижедеров Валентин Борисович, ветеран боевых действий войны в Чечне – руководитель Владимирского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» – подполковник запаса Симушин Владимир Геннадьевич, ветеран боевых действий войны в Афганистане – председатель исполнительного комитета Владимирского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» – майор запаса Тычков Алексей Николаевич, ветеран боевых действий войны в Афганистане и Чечне выпускник школы №21 советник ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войн России, кавалер ордена Маргелова – Вахтин Николай Владиславович, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, майор запаса председатель организации ветеранов боевых действий ОМОН – Кленов Сергей Александрович, ветеран боевых действий на Северном запасе, подполковник милиции в запасе – Елфимов Сергей Алексеевич, заместитель начальника управления образования администрации г. Владимира – Евгений Алексеенко, Нина Павловна Моткова – мама Юрия Моткова, погибшего в бою при выполнении боевого задания в республике Афганистан.

На мероприятии учащимся – кадетам 5-а класса было присвоено имя Юрия Павловича Моткова. Кадеты с честью и гордостью понесут имя героя по школьной жизни.