Плановая пожарная эвакуация

12 сентября в школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги покинули здание школы по специальным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Также ребята посмотрели, как оказывать помощь при ранениях, проводить сердечно-легочную реанимацию, как устроен и работает огнетушитель.

На базе школы прошло городское комплексное занятие по эвакуации учащихся и сотрудников в различных чрезвычайных ситуациях.