Школа № 21 города Владимира налаживает международные связи

Накануне нового учебного года делегация этого учебного заведения подписала четырехстороннее соглашение о сотрудничестве с ГБДОУ № 26 Красногвардейского района города Санкт-Петербург, ООО «Центр педагогического образования» при общественной организации Педагогическое общество России (г. Москва) и Главным управлением образования молодежи и спорта муниципии Кишинев (Республика Молдова).

И с этого момента коллеги – педагоги будут участвовать в совместных практических проектах, вебинарах по обмену передовым педагогическим опытом, содействовать в обобщении, распространении и внедрении инновационных педагогических технологий, проводить научно-методические исследования в области образования, обеспечивать условия для функционирования образовательного кластера «детский сад-школа-университет».

Подписание договора произошло в рамках московского международного форума «Город образования». Делегацию нашей школы представляли его руководитель – В.С. Кочурин, заместитель директора по учебной работе Г.В. Тимофеева и учитель физики и председатель профкома А.Р. Саркисова.

Генеральный директор главного управления образования молодежи и спорта республики Молдова Родика Гуцу пригласила наших учителей и активных школьников посетить летом оздоровительный лагерь в Молдове, который будет организован специально для российских ребят.