1. Уровни образования— начальное общее, основное общее, среднее общее.
  1. Нормативный срок обучения
  • начальное общее — 4 года
  • основное общее — 5 лет
  • среднее общее — 2 года
  1. Формы обучения – очная.

4. Срок действия государственной аккредитации до 14.02.2027.

1. Численность обучающихся:

— начальное общее образование (319 человек);
— основное общее образование (310 человека);
— среднее общее образование (55 человека).

1. Образование ведётся на русском языке.
  1. Реализуемые образовательные программы

>>> Основная образовательная программа начального общего образования

>>> Основная образовательная программа основного общего образования

>>> Образовательная программа среднего общего образования

Адаптированных образовательных программ нет

I ступень обучения – начальная школа со сроком обучения — 4 года.

Школа первой ступени работает по традиционной системе (УМК «Школа России»), учебный план реализуется по программе 1-4.

II ступень обучения – основная школа со сроком обучения — 5 лет.

Целью обучения на II ступени является обеспечение уровня общеобразовательной подготовки, позволяющего каждому выпускнику определиться в выборе сферы профессиональной деятельности и профиля обучения.

Обучение осуществляется по программам основной общеобразовательной школы, имеющим концентрическую структуру (I концентр).

III ступень обучения – средняя (полная) общеобразовательная школа со сроком обучения — 2 года.

Организация образовательного процесса предусматривает предоставление каждому учащемуся возможность выбора индивидуальной образовательной траектории.

На третьей ступени общего образования усиливаются тенденции профильности обучения учащихся с учетом выраженной ими потребности к последующему продолжению образования и приобретения профессии, соответствующей познавательным интересам, склонностям и способностям в школе работает профильный (социально-экономический).

Вместе с тем учебный план на этой ступени не может задавать и обеспечивать жесткого набора профильных курсов по каждому из возможных направлений. Он исходит лишь из заявленных учащимися предпочтений к углубленному изучению предметов тех образовательных областей, которые составляют основу будущей профессиональной специализации.

1. Учебный план на 2019-2020 учебный год
  1. Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)
  1. Копии рабочих программ дисциплин
  1. Приказ о сроках каникул и учебных четвертей в 2019-2020 учебном году. «Календарный учебный график»

Регламентирование образовательного процесса на учебный год

• Учебный год делится на четверти
Дата Продолжительность (количество учебных недель)
начало четверти окончание четверти
1 четверть 02.09.2019 26.10.2019 8
2 четверть 05.11.2019 28.12.2019 8
3 четверть 09.01.2020 21.03.2020 10
4 четверть 30.03.2020 30.05.2020 8
  • Продолжительность каникул в течение учебного года:
Дата начала каникул Дата окончания каникул Продолжительность в днях
осенние 28.10.2019 04.11.2019 8
зимние 30.12.2019 08.01.2020 10
весенние 23.03.2020 28.03.2020 6

Для обучающихся устанавливаются дополнительные недельные каникулы с 17.02.2020 по 22.02.2020 (6 дней)

1. Внеурочная деятельность
    Школа полного дня – это современная модель учебного заведения, которая подразумевает взаимодействие со всеми подразделениями ОУ, призвана создать максимально комфортные условия для развития учащихся и педагогов, сохранения и укрепления их здоровья, реализации запросов социума и потребностей детей и взрослых, подготовку к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда, решения всего комплекса задач, стоящих перед ОУ. Наша школа открыта для учащихся целый день и обеспечивает в комплексе тесное единство воспитания и организацию общеобразовательной, эстетической, спортивной деятельности в соответствии с учебным планом и индивидуальными интересами школьников. Немаловажно, что в работе школы в режиме полного дня заинтересованы и многие родители, которые хотят, чтобы их дети днем были под присмотром опытных педагогов и воспитателей.

РАСПИСАНИЕ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

РАСПИСАНИЕ КРУЖКОВ, СЕКЦИЙ