Курсовая подготовка

Бесплатные курсы по «Визуальные коммуникации. Создание мультимедийного контента»

Курс предполагает последовательное изучение основ создания мультимедийного контента для медиа. Задания охватывают все стороны мультимедиа: инфографику, фото, видео, звук.

Цели курса:

1. Обучение основам создания мультимедийного контента для интернет-СМИ в разных форматах
  2. Изучение методики дистанционного образования

ПРОГРАММА КУРСА:

1. Вводная видеоконференция — 1 ч.
  2. Работа с графикой — 18 ч.

Создание тайм-лайна, интерактивной графики, инфографики, карт в онлайн-сервисах. Обзор возможностей, примеров использования, методики создания и дальнейшего распространения.

Вебинар «Введение в инфографику»

1. Работа со звуком — 16 ч.

Редактирование в прикладном ПО, загрузка на звуковой хостинг. Обзор примеров использования.

1. Работа с фотографиями — 16 ч.

Обработка фото в прикладном ПО, создание панорамы, слайд-шоу в онлайн-сервисах. Обзор возможностей, примеров использования, методики создания и дальнейшего распространения.

Вебинар «Введение в создание слайд-шоу»

1. Работа с видео — 16 ч.

Редактирование видео в прикладном ПО, загрузка на видеохостинг. Обзор возможностей создания интерактивного видео.

1. Методики дистанционного образования — 4 ч.

Обзор технологий и сервисов, используемых в дистанционном образовании

1. Заключительная видеоконференция — 1 ч.

ИТОГО: 72 ч.

Работа ведётся в группах до 10 человек. Обучение дистанционное. По каждому заданию обучающиеся получают:

— обзор технологии, примеры её использования в журналистской практике;

— обзор прикладного ПО или онлайн-сервиса, используемого для выполнения задания;

— инструкции по использованию;

— задание по созданию мультимедийного контента;

— материалы для выполнения задания (если не будут подготовлены свои);

— дополнительные материалы (полезные публикации, обзоры и пр.)

В ходе обучения проводятся вводная и заключительная видеоконференции, две консультации, два вебинара.

Ссылки, описания и инструкции по заданиям будут предоставлены каждому окончившему обучения в виде методички в формате PDF.

Тренер курса — Печищев Иван Михайлович, к.ф.н., доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного университета (ПГНИУ).

Обучение бесплатное для преподавателей журналистики.

Регистрация на сайте http://visualmediaschool.ru/

Вопросы по эл. почте: ivan.perm@gmail.com

Курсы повышения квалификации (заочно)
для учителей

Проект “Инфоурок” совместно с Центром дополнительного образования «Профессионал-Р» (образовательная лицензия №3715) предлагает учителям пройти курсы повышения квалификации (заочно).

Подать заявку на курсы: http://konkurs.infourok.ru/

Перечень курсов:

1) «Основы создания интерактивного урока: от презентации до видеоурока» (108 часов);

2) «Внедрение системы компьютерной математики в процесс обучение математике в старших классах в рамках реализации ФГОС» (72 часа);

3) «Педагогическое проектирование, как средство оптимизации труда учителя в условиях ФГОС второго поколения» (72 часа);

4) «Методические аспекты при изучении литературы «серебряного века» в современной школе» (108 часов);

5) «История русской литературы конца 20 – начала 21 вв. и особенности ее преподавания в новой школе» (72 часа);

6) «ФГОС общего образования: формирование универсальных учебных действий на уроке биологии» (72 часа);

7) «Менеджмент в образовании» (72 часа).

Курсы проводятся дистанционно (заочно) через личный кабинет учителя, поэтому записаться и пройти выбранный курс может любой учитель, имеющий доступ к компьютеру и выход в интернет.

По окончании курсов учитель получает печатное удостоверение о повышении квалификации государственного образца (АНО “Центр дополнительного образования “Профессионал-Р”, свид. о регистрации №6114050250, образовательная лицензия №3715). Удостоверение высылается учителю Почтой России.

Внимание! Всем учителям, подавшим заявки на участие в олимпиадах проекта “Инфоурок” (сезон «Зима 2014/2015»), предоставляется скидка 40% на прохождение курсов!

Подать заявку на курсы: http://konkurs.infourok.ru/