Проектная деятельность

Вторая всероссийская онлайн-конференция учителей “Проекты и исследования школьников в современном отечественном образовании”

С 22 по 26 мая 2016 г. Центр он-лайн обучения Фоксфорд приглашает педагогов принять участие во Второй всероссийской онлайн-конференции учителей “Проекты и исследования школьников в современном отечественном образовании”.

Тема конференции — “Развитие исследовательской и проектной деятельности детей и молодежи: от детского сада до вуза”.

Конференцию проводит информационно-методический центр “Навигатор образовательных технологий”, созданный по инициативе Министерства образования РФ, совместно с Общероссийским общественным движением творческих педагогов “Исследователь”, Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ), Московским государственным психолого-педагогическим университетом (МГППУ).

На конференции Вы узнаете:

• как организовать исследовательскую и проектную деятельность детей и подростков с учетом возможностей и задач развития возраста
  • как представляет проект современный российский учитель
  • какие есть перспективы исследовательской работы школьников
  • с какими сложностями и проблемами сталкиваются авторы и руководители ученических работ

Участие – бесплатное!

Программа конференции:

Проект по литературе “Секрет Антипыча”

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас и Ваших учеников принять участие в проекте по литературе “Секрет Антипыча”.
В ходе проектно-исследовательской деятельности учащиеся исследуют основополагающий вопрос: “Что нужно человеку, чтобы жить счастливо?”