Школьный лагерь “Солнышко”

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

С 1 июня начинает работу летний лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Что такое лагерь – это лето,
Отдых вместе с верными друзьями,
С лучшими вожатыми и супер -физруками,
Нет прекрасней отдыха на свет

Мы тут любим играть и шутить,

Мы не будем скучать и грустить.

Нас встречают с радостью тут,

Нам заболеть не дадут.
Что такое лагерь – это дети,
Дети, у которых все в порядке,
Дети, обожающие каши и зарядки,
мы ведь дети – лучшие, поверьте.

1.Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность.

2.Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения.

3.Лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей.

4.Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста,  с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

Принципы, используемые при планировании и проведении лагерной смены безусловная безопасность всех мероприятий .

1.Учет особенностей каждой личности, возможность проявления способностей во всех областях досуговой и творческой деятельности всеми участниками лагеря.

2.Достаточное количество оборудования и материалов для организации всей деятельности лагеря .

3.Распределение эмоциональной и физической нагрузки в течение каждого дня.

4.Четкое распределение обязанностей и времени между всеми участниками лагеря.

5.Моделирование и создание ситуации успеха при общении разных категорий детей и взрослых.

1. Ежедневная рефлексия с возможностью для каждого участника лагеря высказать свое мнение о прошедшем дне.

Мы ждем тебя в нашем лагере!